<var id="tdtbp"><strike id="tdtbp"><listing id="tdtbp"></listing></strike></var>
<var id="tdtbp"></var>
<cite id="tdtbp"></cite>
<var id="tdtbp"></var>
<cite id="tdtbp"><video id="tdtbp"></video></cite><cite id="tdtbp"><video id="tdtbp"></video></cite>
<menuitem id="tdtbp"></menuitem>
<cite id="tdtbp"><video id="tdtbp"><thead id="tdtbp"></thead></video></cite>
<var id="tdtbp"><strike id="tdtbp"><thead id="tdtbp"></thead></strike></var><cite id="tdtbp"><video id="tdtbp"></video></cite><var id="tdtbp"><strike id="tdtbp"><thead id="tdtbp"></thead></strike></var>
<cite id="tdtbp"><video id="tdtbp"></video></cite>
<cite id="tdtbp"></cite><cite id="tdtbp"><video id="tdtbp"></video></cite>
<cite id="tdtbp"><strike id="tdtbp"><thead id="tdtbp"></thead></strike></cite>
<cite id="tdtbp"></cite>
<cite id="tdtbp"><span id="tdtbp"><var id="tdtbp"></var></span></cite><cite id="tdtbp"><span id="tdtbp"><menuitem id="tdtbp"></menuitem></span></cite>

搜索內容

有一個問題?

如果您有任何疑問,可以在下面詢問或輸入您要尋找的!

深圳公司注冊時能否采用國外某地地名作為企業字號?

生成海報
深圳代理記賬報稅公司
閱讀需:0
客戶咨詢:深圳公司注冊時能否采用國外某地地名作為企業字號?

佰眾誠解答:依據《企業名稱登記管理規定》第九條:“企業名稱不得含有下列內容和文字(三)外國國家(地區)名稱、國際組織名稱?!币虼?,不得使用外國國家(地區)名稱及國際組織名稱作為企業字號,但外國國家境內某一具體地名,可適當放寬。

若有不明白之處可以右側咨詢客服、或者撥打熱線131-6804-5980。

佰眾誠熱門服務有:
1、深圳公司注冊
2、外資公司注冊
3、香港公司注冊
4、代理記賬報稅
5、變更公司
6、注冊商標
7、辦理銀行開戶
8、辦理進出口權及退稅

9、申請一般納稅人、注銷公司、網站建設、辦理POS機業務等

評論
  • 消滅零回復
国产午夜福利片在线观看,强奷绝色年轻女教师,1069男同GV免费观看,爆乳女仆高潮在线观看